Одесский лидер партии «Сила людей» выписался из мюнхенской клиники

Руководителя одесской областной организации партии «Сила людей» Олега Михайлика выписали из больницы в немецком Мюнхене, где ему провели операцию после покушения.

Об этом он сообщил в Facebook 19 января.

«Сегодня меня наконец выписали из клиники в Мюнхене после извлечения пули наемного убийцы вместе с частью моих лёгких. Мне ещё предстоит задержаться в Германии. Как минимум до тех пор, пока врачи не снимут операционные швы», – написал он.

Активист сообщил, что планирует провести ряд встреч в Германии, если позволит состояние здоровья.

«Встречи очень важны для меня, для нас с вами. Хочу [рассказать] западным партнёрам и журналистам, что действительно сейчас происходит в Одессе и в Украине. Я настроен решительно и уверен, что Украина заслуживает большего, чем имеет сейчас, после двух революций, стольких жертв на Майдане и в зоне боевых действий», – написал он.

Побывав в Германии, Михайлик сделал вывод, что Украина находится в средневековье: «Украина, по сравнению с Германиией, находится где-то в Средневековье». Однако, добавил Михайлик, «я уже очень хочу домой, хочу в Украину. Которую я мечтаю видеть не менее развитой, чем Германия».

Как сообщала Одесса News, Олега Михайлика прооперировали в Мюнхене 11 января после покушения на него, которое произошло в сентябре 2018 года в Одессе возле его дома. Мюнхенский институт уголовных экспертиз, по словам Михайлика, готов провести экспертизу пули сразу же после её извлечения. До сих пор продолжается досудебное расследование уголовного дела. Одного из трёх подозреваемых полиция освободила из-под стражи.

scroll to top