Американка не оставила шансов одесской теннисистке на выигрыш

Одесская теннисистка Даяна Ястремская остановилась в третьем круге турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Об этом сообщает XSport.

Отмечается, что на этом этапе 18-летняя одесситка не справилась с Сереной Уильямс из США, проиграв со счётом 2:6, 1:6. Матч длился 1 час 7 минут. За это время Ястремская сделала 2 подачи навылет, допустила 8 двойных ошибок и не взяла ни одного гейма на приёме. Уильямс, в свою очередь, оформила 8 эйсов при 1 двойной ошибке и реализовала 5 брейк-поинтов из 12-ти.

За выход в третий круг Даяна набрала 130 очков WTA и по окончанию Australian Open сможет дебютировать в топ-50 мирового рейтинга, поднявшись на 48-ю строчку.

Таким образом, Даяна Ястремская не смогла пробиться в четвёртый круг Australian Open — первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд соревнований составляет $44,5 млн).

Незадолго до начала матча Даяна рассказала историю из своего детства о том, как помогла Серене выиграть десять лет назад, сообщает Теннисный портал Украины.

«Десять лет назад я смотрела матч Серены. Думаю, это был чемпионат Австралии. Она проигрывала. Тогда я взяла в руки ракетку и начала имитировать её движения. Мне казалось, что так я помогу ей в борьбе за победу. И мяч за мячом, гейм за геймом она стала выигрывать. Когда она победила в том матче, я считала, что мы выиграли вместе. А потом мне пришла в голову другая мысль: может быть, однажды сыграю с Сереной на большой арене. Это была детская мечта, и она исполнится!..» — сказала Даяна.

Открытый чемпионат Австралии-2019 завершится 27 января.

 

scroll to top