Суд опять продолжит «труханить» мэра Одессы с 28 января

18 января Малиновский районный суд города Одессы продолжил исследование письменных доказательств по обвинению городского головы Геннадия Труханова.

Об этом сообщает пресс-служба суда на своей странице в Facebook.

По состоянию на 18 января 2019 года судом исследованы 34 тома письменных доказательств, заявленных стороной обвинения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следующее судебное заседание назначено на 28 января в 11:30.

Как сообщала Одесса News, прокуроры САП обвиняют мэра Одессы и группу должностных лиц в том, что они организовали приобретение админздания завода «Краян» по завышенной цене — 185 млн гривен. Установлено, что рыночная цена объекта недвижимости составляла 92 миллиона гривен, а незадолго до приобретения мэрией здания «Краян» было приобретено за 11,5 миллиона гривен.

САП утверждает, что чиновники мэрии и депутаты, которые принимали решение о приобретении объекта недвижимости, не имели обоснованных выводов о целесообразности приобретения админздания и последствий этого решения для горбюджета.

Обвинение предъявляется по признакам ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (завладение средствами в особо крупных размерах путём злоупотребления служебным положением) и ч. 3 ст. 209 (легализация доходов, полученных преступным путём).

Фото: Малиновский райсуд Одессы\Facebook

scroll to top