В Индийском океане пропал одесский моряк

С борта суда Ocean Lion, находившемся в Индийском океане, пропал член экипажа — житель Одесской области Алексей Свистильников.

Об этом сообщила супруга моряка, обратившаяся за помощью в благотворительную организацию «Ассоль».

По словам женщины, её муж в начале августа прошлого года прибыл на сухогруз (IMO 929624, флаг Либерии) в качестве третьего механика и в соответствии с трудовым договором с греческой компанией Primerose Shipping. Однако 19 декабря Свистильников просто пропал. Судно при этом находилось в Индийском океане, направляясь в Сингапур.

«Алексей шесть лет работал в этой компании и среди коллег считался очень профессиональным и грамотным специалистом, миролюбивым и исполнительным, неконфликтным, что подтверждают показания членов экипажа, которые предоставил жене консул Украины в Сингапуре», — сообщает благотворительный фонд «Ассоль».Сообщается, что в последний раз моряка видели вечером после рабочего дня. Исчезновение экипаж заметил лишь утром, когда механик не заступил на вахту.

Алексей Свистильников также является студентом Одесской морской академии. Осенью в телефонном разговоре с женой он просил оплатить своё обучение за год, а в семье всегда был очень заботливым и любящим мужем и единственным кормильцем и отцом двух детей. В последний раз моряк выходил на связь с родными в конце ноября 2018 года, когда его судно находилось у берегов Бразилии.

БФ «Ассоль» просит всех, кто имеет информацию о местонахождении Свистильникова, сообщать им. Приметы пропавшего: рост 173-175 сантиметра, вес 85 килограммов, серые глаза, тёмно–русые волосы, 38 лет.

Отмечается также, что с сухогруза Ocean Lion 17 января 2014 года пропал старший помощник капитана и житель Одессы. Тогда судно находилось на рейде вблизи Нового Орлеана (США). На поиски отправляли водолазов и вертолёт, но найти старпома не удалось.

 

scroll to top