В Затоке на пожаре погибли два человека

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроотопительного прибора стало предполагаемой причиной гибели двух человек в пгт Затока Белгород-Днестровского района Одесской области.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области  10 января в 09:43 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Затоке по улице Вокзальной долго не открывают дверь дома хозяева. По прибытию спасателей обнаружено задымление в помещении летней кухни.

В ходе проведения разведки обнаружены два погибших человека — хозяйка дома 1954 г.р. и мужчины, анкетные данные которого выясняются.

Отмечается, что во время проведения оперативно-следственных действий установлено повреждение огнём пола и одеяла на площади 1 м2. Причина смерти и обстоятельства происшествия устанавливаются.

К ликвидации пожара привлекались 2 единицы пожарной техники и 6 человек личного состава.

На следующий день, 11 января, среди ночи пожарным вновь пришлось ехать на ликвидацию пожара: загорелись надворные постройки в г. Белгород-Днестровский по улице Чехова.  В постройке, находившейся на территории частного домохозяйства, были столярные устройства.

9 пожарных ликвидировали пламя на площади 150 м2. Установлено, что это был, скорее всего, поджог, ибо источник зажигания занесен извне неустановленным лицом.

Жертв нет.

scroll to top