Пока Одесса спала: бульдозером разрушен пляж «Чкаловский»

Сегодняшей ночью с помощью строительной техники, заехавшей по Трассе здоровья, были разрушены здания одесского пляжа и уничтожены росшие на нём деревья.

Глазам корреспондента Одесса News, побывавшего на месте «работы» техники, предстала удручающая картина: руины капитальных и деревянных строений, десятки вывороченных и поломанных насаждений.

Небезразличный к судьбе пляжа одессит Костя сказал нашему корреспонденту, что «ночью сюда зашла тяжёлая техника, с помощью которой были развалены капитальные здания, разворочены деревянные домики, а маневрировавшие бульдозеры уничтожили десятки деревьев».
«Прощаемся с пляжем «Чкаловский», — с грустью сказал Костя, однако выразил уверенность, что «простые люди не дадут так просто оставить ночной вандализм без реакции. Тем более, что всё это происходило рядом с Трассой здоровья и пляж был любимым местом отдыха тысяч одесситов».
Как передаёт наш корреспондент, в прошлом году прокуратура отсудила у частника несколько гектаров пляжа «Чкаловский» в пользу коммунальной собственности города. Незадолго до этого, в июне, Управлением архитектуры и градостроения городского совета был утверждён проект строительства многопрофильного курортного комплекса с апарт-гостиницей на Французском бульваре 85, 85/1 140 коттеджей и 7-этажной гостиницы, размещение которых предполагается над пляжем «Чкаловский».

Редакция Одесса News будет информировать о реакции на события нынешней ночью правоохранительных органов и городских властей.

Фото: Одесса News

scroll to top