Одесские правоохранители в течение часа задержали лжеминёра

 Одесские правоохранители в течение часа обнаружили телефонного “минёра”, давшего ложное сообщение о заминировании одного из развлекательных заведений города.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

«Такая шутка может обойтись злоумышленнику наказанием в виде лишения свободы от двух до шести лет. В ночь с 29-го на 30-е декабря в дежурную часть территориального отдела поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина угрожает взорвать один из баров на проспекте Добровольского. На месте происшествия работали специалисты взрывотехнического Управления и подразделения ГСЧС. При обследовании помещения развлекательного учреждения и прилегающей к нему территории взрывных устройств обнаружено не было «, — говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители в течение часа установили местонахождение и задержали правонарушителя. Им оказался 20-летний горожанин, который объяснил причину неудачной шутки обидой на охрану заведения, мол, «не смог пройти «face control».

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

scroll to top