Одесская теннисистка Ястремская хочет в новом году попасть в топ-20

Теннисистка из Одессы Даяна Ястремская, комментируя итоги уходящего года, поставила перед собой планку — в новом, 2019 году войти в топ-20 теннисисток мирового рейтинга.

Об этом она рассказывает Теннисный портал Украины.

«В прошлом сезоне поставила цель — войти в топ-50 рейтинга. И хотя эта задача не была выполнена, годом я очень довольна. Особенно горжусь тем, как удалось показать себя в концовке сезона. На турнире в Гонконге самым сложным для меня был матч первого круга. Ну и, конечно, финал. Я ведь понимала, что могу выиграть свой первый титул WTA. Считаю, что в прошлом сезоне я немного улучшила каждый из аспектов своей игры. Попадание в первую сотню рейтинга важно и тем, что мне стало удобнее составлять график, я получила возможность сыграть на лучших турнирах мира. Следующий год обещает быть интересным. Практически все юниоры моего поколения уже проявили себя в профессиональном туре. Буду стремиться войти в топ-20 мирового рейтинга и показать себя на турнирах Grand Slam», — заявила Ястремская.

Как сообщала Одесса News, Даяна завершила сезон в топ-60 мирового рейтинга. Ястремская стала самой юной украинкой в истории страны, которой покорился титул WTA. Когда Даяна выиграла турнир в Гонконге, она была на 5 месяцев моложе, чем другая одесситка — Элина Свитолина, когда та завоевала свой первый титул WTA International в Баку.

Третья «ракетка» Украины Даяна Ястремская заявлена в основной сетке турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) International «Thailand Open», который состоится в Хуахине (Таиланд) 28 января – 3 февраля.

Хуахин впервые примет этот турнир WTA, который переехал в Таиланд из Тайбэя (Тайвань). В 2017 году титул на нём взяла Элина Свитолина.

«Швидко займ» — быстрый способ избавиться от финансовых дилемм. Основанная в 2008 году мфо Shvidkozaim представляет собой современную компанию, которая предоставляет оперативную финансовую помощь жителям Украины. Ознакомиться с условиями можно на shvydkozaim.ua

scroll to top