В Одесской области джип пытался уйти от пограничников

На участке Подольского пограничного отряда в ходе реализации информации, полученной от оперативных сотрудников Южного регионального управления, пограничный наряд вблизи государственной границы обнаружил автомобиль повышенной проходимости, который на законное требование пограничников, не остановился.

Как сообщает Госпогранслужба, водитель внедорожника не отреагировал, а наоборот, начал увеличивать скорость, подвергая опасности военнослужащих.

«На направление вероятного движения правонарушителей сразу выслали дополнительный наряд. Пограничники с помощью средства принудительной остановки задержали автомобиль «Тойота Секвойя» иностранной регистрации, который в итоге повредил передние колёса», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в автомобиле находились два гражданина Украины без документов на право управления транспортным средством. На них составлены административные протоколы за злостное неповиновение законному распоряжению пограничников и нарушение пограничного режима.

В настоящее время автомобиль передан представителям Нацполиции, а также устанавливаются все обстоятельства правонарушения.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top