Митрополит Агафангел встретился с родственниками одесского моряка

22 декабря в Свято-Успенском  Одесском мужском монастыре состоялась традиционная праздничная встреча правящего архиерея Одесской епархии митрополита Агафангела   с детьми из семей переселенцев с востока Украины, из многодетных семей г. Одессы, а также с детьми с ограниченными возможностями и сиротами. Среди них были и маленькие родственники украинского моряка Андрея Эйдера.

Об этом сообщает информационный отдел Одесской епархии УПЦ.

«Уже пятый год в период, когда отмечается праздник святителя Николая, чудотворца и идёт подготовка к празднованию Нового года и Рождества Христова, дети получают подарки из рук Владыки, радуются во время праздничного концерта, который организовывают воспитанники воскресных  школ города», — говорится в сообщении.

На встречу пришли более 150 ребятишек, которых усадили за праздничные  вкусные столы.

«Мы собрались здесь, чтобы почтить память святителя Христова  Николая, ставшего для всех нас образом милосердия и любви. Он всегда помогал нищим и обездоленным. И сегодня мы по его примеру будем дарить  нашу любовь и наши подарки тем, кому сейчас нелегко. Здесь с нами семьи вынужденных переселенцев из восточных областей Украины. Все эти годы мы молимся о мире в Украине, о том, чтобы вы все вернулись в свои родные дома, завершили обучение в своих школах, чтобы вы выросли и стали достойными гражданами нашей страны.

Мы рады видеть здесь и многодетные семьи, среди которых есть и семьи священнослужителей, где воспитываются более 8 детей. Вы – настоящие патриоты Украины, которые в трудное для страны время думают о будущем процветании нашего государства.  Если в стране есть многодетные семьи, значит, у Украины есть будущее. Приветствуем здесь и детей с ограниченным возможностями и их родителей, которые несут тяжкий крест. Мы молимся об их здравии, просим Господа о скорейшем выздоровлении», — сказал митрополит.

Участники встречи посмотрели специально подготовленный для них концерт, получили новогодние подарки, сфотографировались на память о встрече.

Фото и видео: Одесская епархия

scroll to top