Мэр Одессы встретился с победителями учительского конкурса

21 декабря мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с педагогами одесских учебных учреждений – победителями I (городского) тура Всеукраинского конкурса «Учитель года — 2019».

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, городской голова поблагодарил педагогов за профессионализм, ежедневный нелёгкий труд и ответственность, а также отметил, что в свете нынешней реформы образования перед городской властью и педагогами стоят абсолютно новые задачи. Результатом совместной работы в этом направлении является модернизация учреждений образования, развитие материально-учебной базы, создание доступной среды для юных одесситов с особыми образовательными потребностями.

«Приоритеты городской власти в сфере образования — это создание достойных условий как для учащихся, так и педагогов. Я рад, что мы с вами ежедневно работаем в этом направлении, поскольку только так можно будет достичь общей цели — воспитание достойного гражданина своей страны», — отметил Геннадий Труханов.

Отмечается, что диплом за I место и денежное вознаграждение в размере 7000 гривен получили:
— Самборская Людмила Сергеевна, учитель инклюзивного класса Одесской специализированной школы № 21,
— Семенко Алла Васильевна, учитель географии Одесской общеобразовательной школы № 16,
— Соловьева Ирина Васильевна, учитель французского языка Одесской гимназии № 1,
— Денисов Олег Владимирович, учитель предмета «Защита Отечества» Одесской гимназии № 1,
— Миронец Юлия Александровна, учитель предмета «Основы здоровья» Одесской общеобразовательной школы № 89.

Также вручены награды педагогам за II место (5000 гривен) и III место (4000 гривен).

Победители городского этапа приняли участие во II (областном) туре Всеукраинского конкурса «Учитель года-2019». 10 одесских педагогов из 15 участников заняли призовые места. Победители в номинациях областного этапа конкурса примут участие во Всеукраинском этапе, который пройдёт весной 2019 года.

Фото: «Одесса»

scroll to top