Активисты блокировали въезд на одесский завод «Дельта Вилмар СНГ»

21 декабря жители Лиманского района и общественники перекрыли автомашинами въезд на предприятие «Дельта Вилмар СНГ».

Об этом сообщает корреспондент оdnews.info.

«Дело в том, что предприятие «Дельта Вилмар» создаёт автомобильные очереди на обочине трассы М-28 у Новых Беляр. Автотранспорт, который ждёт своей очереди на въезд на «Дельта Вилмар», создаёт аварийные ситуации, как для проезжающего автотранспорта, так и для жителей посёлка Новые Беляры. Полосу заезда на предприятие руководство компании «Дельта Вилмар СНГ» обещает сделать еще с 2014 года», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что фуры предприятия постоянно ездят с перегрузкой. Их неоднократно останавливали активисты вместе с представителями «Укртрансбезопасности». На въезде на завод табло весового комплекса развернули от дороги, в результате чего ни водители, ни местные жители, ни общественность, обеспокоенная вопросом перегрузок, не может видеть вес заезжающих на предприятие машин.

На самой трассе возле завода отсутствует уличное освещение, более того, жители села Новые Беляры неоднократно жалуются на удушающий запах, идущий от завода и белый налёт, оседающий на прилежащих к заводу жилых домах.

Депутаты и жители Лиманского района в течении полутора лет ведут постоянную переписку о решении волнующих людей проблемах, однако, несмотря на все обещания и заверения руководства завода, проблемы так и не разрешены.

«Завод продолжает работать в обычном режиме. У завода есть другой въезд, по которому грузовые автомобили, не создавая аварийных ситуаций, спокойно могут заезжать на территорию предприятия», — резюмирует издание.
Фото: оdnews.info, Трасса Е-95

scroll to top