В Измаиле в жилом доме произошёл сильный пожар

В Измаиле Одесской области в жилом доме взорвалась самодельная пиротехника и возник сильный пожар.

Один человек с ожогами госпитализирован, всего же пострадали три квартиры, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

«15 декабря в 7:36 в Службу спасения «101» г.Измаила поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме по ул. Фанагорийской. В 07:44, по прибытию к месту вызова, спасателями было установлено возгорание квартиры и балконов на 4 и 5 этажах. Пожар локализован в 8:32 и ликвидирован в 09:27″, — говорится в сообщении.

Во время тушения пожара эвакуировано 15 жильцов дома, с помощью коленчатого подъёмника «Облэнерго» с 4 и 5 этажей эвакуированы 3 человека. Работниками ГСЧС спасён мужчина 1984 г.р., который госпитализирован в Измаильскую городскую больницу с термическими ожогами 2-3 степени.

В результате пожара уничтожено домашнее имущество в квартире на 4-м этаже и повреждены 3 балкона на 4 и 5 этажах на общей площади 30 м2.

От ГСЧС к ликвидации пожара привлекались 4 единицы пожарно-спасательной техники и 14 человек личного состава.

Как сообщает Думская, по словам очевидцев, перед пожаром они слышали два взрыва. Звук был такой, будто взорвались петарды. После этого огонь возник на балконе, перекинулся в квартиру. Соседи сказали, что потерпевший уже не один год занимался кустарным производством петард, которые хранил на балконе. По всей видимости, взрыв этой пиротехники и стал причиной пожара.

Фото: ГСЧС, Думская

scroll to top