Это же надо: Автозак с расчленителем из Одесского СИЗО попал в аварию

10 декабря Малиновский районный суд Одессы должен был проводить очередное заседание по делу об убийстве в августе 2017 года сотрудницы Одесского следственного изолятора Алёны Порошенко.

Однако, как пишет ТАЙМЕР, обвиняемого Василия Чемериза на процесс не довезли — автозак с убийцей попал при этапировании в ДТП. Арестант, однако, не пострадал, но из–за того, что убийцу не смогли доставить вовремя, суд решил своё заседание отложить на сегодня, 12 декабря.

Как ранее сообщала Одесса News, 3 декабря коллегия Малиновского райсуда в составе профессиональных судей и присяжных изучила видеозапись следственного эксперимента, который был проведён с Чемеризом во время досудебного расследования. На видео убийца подробно рассказал, где и как он убил работницу СИЗО, расчленил её, а потом выбросил труп. Так, по словам обвиняемого, Порошенко зашла в свинарник на хоздворе изолятора, чтобы посмотреть на поросят. Следом за ней пошёл и убийца, ударивший женщину сзади по голове. Затем заключённый связал пострадавшую и нанёс ей несколько смертельных ударов ножом, после чего пошёл за мешками и топором, чтобы избавиться от тела. Чемериз разрубил тело и рассовал куски по мусорным мешкам, которые затем выкинул в заранее подготовленный мусорный бак. Его потом изувер откатил на прежнее место и возвратился на хоздвор.

На суде обвиняемый заявил, что пошёл на преступление не по собственной воле: двое оперуполномоченных СИЗО наладили схему передачи наркотиков через хозяйственный корпус, где жил и работал заключённый, а он якобы не хотел участвовать в этом и попытался отказаться от такой работы, за что его постоянно били. Позже о налаженной схеме поставки наркотиков якобы узнала и Порошенко, и тогда Чемеризу приказали сотрудницу изолятора просто убрать под угрозой жизни его беременной сестры и её детей.

Слаженная работа всех систем и частей автомобиля гарантирует безопасность передвижения. Запчасти для рулевого управления можно заказать на https://steering.com.ua/catalog/rulevoe-upravlenie-1

scroll to top