В Одессе собрались представители турбизнеса Украины

20-21 ноября в Одессе проходит форум «Туристический поток-2018», в ходе которого представители туристического бизнеса из разных городов Украины и стран мира изучают проблемы туристической отрасли и обсуждают пути её развития.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Участники форума проанализировали результаты туристического сезона 2018 года для бизнеса Одесского региона.

C презентацией выступила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, отметившая, что благодаря участию в международных туристических выставках, организации фам-туров, пресс-туров для туроператоров и журналистов Швейцарии, Румынии, Беларуси, Италии, США и других стран, а также проекту «Одесса едет в гости» в городе увеличилось количество иностранных туристов.

На форуме отмечалось, что Одесса стала городом круглогодичного посещения, где развиваются все виды туризма — от рекреационного до образовательного. Внедряются информационные технологии, которые помогают информировать туристов о достопримечательностях и сервисах Одессы на разных языках мира. На страницах крупнейших журналов размещается реклама города. На турвыставках в Сингапуре и Лондоне были презентованы виртуальные очки, позволяющие окунуться в атмосферу исторического центра Одессы. Вскоре на улицах Одессы появятся информационные панели.

Также была отмечена важность присутствия информации об Одессе на Национальном стенде на туристических выставках, необходимость улучшения сервиса ресторанов с учётом языковых предпочтений гостей.

Участникам форума было предложено разработать яркую мотивационную рекламу Одессы и поучаствовать в соответствующем конкурсе.

Участники форумы высказали уверенность, что с введением в эксплуатацию в 2019 году новой взлётной полосы в Международном аэропорту «Одесса» расширятся перспективы развития авиаперевозок, и Одесса может стать местом прилёта и вылета круизных пассажиров. Сегодня уже ведётся работа с черноморскими странами с целью создания единого черноморского продукта для круизных туристов.

На форуме также были рассмотрены темы современных трендов туристической сферы, перспективные модели туристических проектов, вопросы развития туристических маршрутов в регионе и методы эффективного продвижения.

scroll to top