В интернете появилась игра, в которой Тимошенко надо бить лопатой

Оппоненты Юлии Тимошенко разработали игру, в которой пользователю предлагается попробовать прервать выступление лидера «Батькивщины» посредством удара лопатой.

Звуковым сопровождением игры, как пишет ТАЙМЕР,  является одна из речей Тимошенко. Символизирующий её персонаж передвигается по игровому полю, а игрок должен догнать её и поразить с помощью лопаты. При этом шкала «жизней» игрока (именуемая «душевным здоровьем») постоянно уменьшается и, если он не успеет нанести достаточно повреждений за определённое время, то игра заканчивается.
https://youtu.be/8zi00GeFaTE
Отмечается, что креатив уже вызвал резкую реакцию соратников Юлии Тимошенко.

«По радио и всюду рекламируется игра «Убей Юлю». Вы додумайтесь до этого! Какая реакция Службы безопасности, прокуратуры? Какая реакция? … И вы считаете это нормой?», – возмутился нардеп от «Батькивщины» Сергей Соболев. 

Подобного рода политический креатив в Украине используется не впервые, напоминает издание. Так, в 2013-2014 годах большой популярностью среди противников Януковича, в т.ч. и членов «Батькивщины», пользовалась игра «Хамское яичко», в которой надлежало поразить яйцом тогдашнего президента Виктора Януковича, уворачиваясь от сотрудников милиции и президентской охраны.

Как сообщала Одесса News,  одесские разработчики прекратили работу над игрой «в Освенцим» в связи с широким международным резонансом и появлением противоречивой информации в различных СМИ об этой игре на военную тематику.

scroll to top