В Одессе под здание госветслужбы принесли части коровы

Перед офисом Одесской региональной госветслужбы неизвестные в масках провели символическую акцию — оставили шкуру, голову и копыта коровы, разлили кровь и разбросали сувенирные деньги.

Об этом сообщает «Одесский паблик«.

«Сегодня неизвестные в масках подбросили к дверям Одесской региональной службы ВСКН, которая находится на улице Маршала Говорова, голову и конечности коровы, шкуру животного и сувенирные деньги. Также перед входом разлита кровь», — пишет издание.

Выдвигают версию, что «акция направлена против коррупции в службе госветконтроля и может быть связана с недавней ситуацией с овцами в порту Черноморск».

Как сообщала Одесса News, в Госпродпотребслужбе создали рабочую группу, которая проведёт проверку ситуации в отношении овец, которые экспортировались в Турцию, но были возвращены и две недели удерживались в порту в закрытой фуре без еды и воды.

Фуру с овцами в количестве 316 голов 6 октября отправили в режиме «экспорт» в Турцию, а 12 октября животных турецкая сторона вернула в Украину на терминал отправления, без объяснения причин. До 25 октября овцы находились в транспортной фуре без еды и воды. За это время  погибли 57 животных. 28 октября фуру разгрузили в Тульчине Винницкой области, где животных обследуют и оказывают ветеринарную помощь.

Фото: dumskaya.net

scroll to top