В Одессе проходит Международный инвестбизнес-форум «Odesa 5T»

4-5 октября Одесса станет площадкой для обсуждения инвестиционных проектов, обмена опытом с ключевыми игроками инвестиционного рынка, презентации городских проектов в сфере 5Т, оживлённых дискуссий и диалогов между лидерами отраслей.

Как сообщает пресс-служба Одеского горсовета, в этом году принять участие в ІІІ Международном инвестиционном бизнес-форуме «Odesa 5T» выразили желание порядка 700 гостей из более чем 20-ти стран мира.

Приветствуя участников в первый день форума, городской голова Геннадий Труханов отметил, что к Одессе сегодня приковано внимание международного сообщества: «Этому предшествовала огромная планомерная работа городской власти. Мы отдаём себе отчет, насколько будущее городов зависит от выстроенных доверительных и прозрачных отношений. Результатом этого доверия являются десятки реализованных и реализуемых проектов. Новые трамваи, новые троллейбусы, благоустроенные парки и скверы, летняя концертная площадка, новое качество услуг и IT-проекты, а главное, новые рабочие места – всё это результат нашей трёхлетней работы, который каждый одессит может сегодня ощутить на себе».

Геннадий Труханов отметил, что помимо уже реализуемых проектов, в этом году разработаны новые, которые планируется реализовывать в ближайшие годы с привлечением внутренних и внешних инвестиций.

В работе форума принял участие также председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Кстати. «Одесса 5T» — это инвестиционный бренд города, основанный на главных приоритетах развития: транспорт, торговля, туризм, технологии и траст (цифровая экономика, финансы и банковская сфера, социально значимые проекты).
Фото: «Одесса»

scroll to top