Международный аэропорт Одесса — победитель всеукраинского конкурса

В рамках празднования Всемирного дня туризма в Одессе состоялись V Международная авиационная конференция и выставка «Аэроконгресс-2018».

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета. главным событием конференции стало награждение победителей конкурса «Аэропорт 2018: лидер динамики развития». Победителями стали аэропорты: имени авиаконструктора Сикорского (Киев), Херсонский и Международный аэропорт «Одесса».

На конференции были представлены новейшие разработки и оборудование для аэропортов. Представители крупнейшего в мире аэропорта Хитроу поделились своими наработками и современными технологиями, которые в будущем будут применяться и в Одессе.

Кроме того, на конференции был представлен новый бренд Одесского аэропорта. В нём передается дух и самобытный образ Одессы — морского, яркого, космополитичного и дружелюбного города.

Нововведение приурочено к готовящемуся открытию нового международного терминала площадью более 30-ти тысяч квадратных метров. Терминал сможет обслуживать тысячу пассажиров в час и около трёх миллионов пассажиров в год. Скорость, комфорт и качество обслуживания будут обеспечиваться с помощью четырёх телескопических трапов для высадки и посадки, а также 1300 парковочных мест.

В планах Одесского аэропорта — сотрудничество с 23-мя авиакомпаниями, которые будут выполнять прямые рейсы из Одессы по 30-ти направлениям.

Фото: «Одесса»

scroll to top