Аэропорт «Одесса» представил новый логотип и фирменный стиль

Международный аэропорт «Одесса» провёл масштабный ребрендинг и сегодня представил новый логотоп и фирменный стиль.

Об этом сообщается на сайте аэропорта.

«Один из крупнейших аэропортов Украины, Международный аэропорт Одесса (ODS) представил новый бренд. Разработкой визуального стиля и нейминга занималась креативная компания Fedoriv», — говорится в сообщении.

Разработчики отметили, что стремились передавать дух города – морского, яркого, космополитического и дружеского. Эти качества воплотились в новом бренде аэропорта. Основой коммуникации стал образ матери – гостеприимной и родной, как и сама Одесса. Это город, который объединяет сотни культур и гостеприимно открывает мир для каждого, – поэтому гостей встречает слоган «Мир вам!», написанный на семи языках. Он также стал основой графического паттерна.

Как отметили в пресс-службе аэропорта, сейчас здесь готовятся к открытию нового международного терминала площадью более 30 тыс. кв.м, что равняется пяти футбольным полям. Терминал сможет обслуживать тысячу пассажиров в час и около 3 млн пассажиров в год. За скорость, комфорт и качество обслуживания будут отвечать четыре телескопических трапа для высадки и посадки и 1300 мест для парковки. В планах – сотрудничество с 23 авиакомпаниями, которые будут выполнять прямые рейсы из Одессы по 30 направлениям.

Международный аэропорт «Одесса» входит в тройку крупнейших аэропортов Украины. Он связан воздушными линиями со многими городами Украины, а также со странами СНГ, Западной Европы, Азии и Африки. В последние годы годовой пассажиропоток аэропорта превысил отметку в миллион пассажиров.

Аэропорт способен принимать воздушные суда кода 4D и ниже, а также вертолёты всех типов.

scroll to top