Одесские педагоги обсудили цели и задачи нового учебного года

29 августа в одесской мэрии состоялось расширенное заседание коллегии департамента образования и науки Одесского городского совета.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в преддверии нового учебного года педагогов всех одесских учебных учреждений приветствовал мэр Одессы Геннадий Труханов.

В ходе диалога с педагогами Одесский городской голова рассказал о завершённых проектах сферы образования и приоритетных направлениях работы на будущий год. Геннадий Труханов отметил, что, безусловно, центральным событием данного учебного года станет открытие первой за годы независимости Украины построенной с фундамента школы – лицея «Европейский». 

«Мы также продолжаем наводить порядок, приводить к соответствию требованиям пожарной безопасности и реконструировать все одесские школы, чтобы наши дети получали образование в достойных условиях, занимались на современных спортивных площадках», — отметил Геннадий Труханов.

В ходе заседания коллегии были проанализированы результаты работы в 2017-2018 учебном году и намечены приоритетные задачи на новый учебный год. Участников заседания ознакомили с основными показателями отрасли, итогами работы по проведению капитального и текущего ремонта в школах и детсадах города, внедрению инноваций, информатизации учебно-воспитательного процесса, созданию условий для образования детей с особыми потребностями, обеспечению учащихся учебниками.

Директор департамента образования и науки Елена Буйневич отметила, что одним из основных приоритетов деятельности учреждений образования города является работа, направленная на выполнение Концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования «Новая украинская школа».

Накануне нового учебного года мэр Одессы Геннадий Труханов вручил работникам образования почётные городские награды.

Фото: «Одесса»

scroll to top