Обладминистрация уже не будет ремонтировать Дворец спорта в Одессе

Управление капитального строительства Одесской областной государственной администрации отменило тендер на капитальный ремонт Дворца спорта на проспекте Шевченко, 31.

Как известно, ранее победителем указанного конкурса объявили ООО «Приморгрупп», входящее в финансовую структуру «Приморье» бизнесмена и народного депутата Украины Леонида Климова (ценовое предложение компании составило 131 миллион 9 тысяч 670 гривен). При этом выяснилось, что кроме фасадных лесов фирма не располагает материально–технической базой, необходимой для проведения капитальных работ, а нужное строительное оборудование, машины и механизмы привлекает у КП «Приморстрой», ООО «Юст-СП», ООО «Евроспецстрой», ООО «СК «Финдом» и ООО «НКН–Стройтранс», пишет ТАЙМЕР.

Кроме «Приморгрупп» на подряд претендовали общества с ограниченной ответственностью «Строитель» и «Арма–Билдинг», оценившие свои услуги в 154 миллиона гривен, но не прошедшие процедуры квалификации на соответствие требованиям тендерной документации и закона Украины о публичных закупках. Так, в официальных протоколах тендерного комитета указывается, что «Приморгрупп», «Строитель» и «Арма–Билдинг» не представили лицензий, необходимых для хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры. Также у фирм не было и документов, подтверждающих опыт проведения работ соответствующего класса.

В апреле глава облгосадминистрации Максим Степанов писал на своей странице в Facebook: «Тот случай, когда возвращаюсь из командировки полностью довольный. Надеюсь, что такой Дворец спорта понравится всем. Уже в 2019-м…»,

Как сообщала Одесса News, 6 августа на аппаратном совещании в Одесской мэрии городской голова Геннадий Труханов заявил о нецелесообразности ремонта Дворца спорта. Как отметил градоначальник, на приведение объекта в порядок областная администрация собирается потратить 131 миллион гривен, но даже после капремонта здание всё равно не сможет стать современной спортивной ареной города.

scroll to top