«Дело 2 мая в Одессе»: подозреваемые не пришли, апелляция отложена

Рассмотрение апелляции на приговор Ильичёвского городского суда Одесской области от 18 сентября 2017 года по одесскому «делу 2 мая», которую должны были рассматривать в Николаеве, снова отложили из-за неявки подозреваемых.

Об этом сообщила пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

«В производстве Апелляционного суда Николаевской области находится уголовное производство по апелляционной жалобе прокурора отдела прокуратуры Одесской области на приговор Ильичёвского городского суда Одесской области от 18 сентября 2017 года относительно группы лиц, оправданных в связи с недоказанностью преступления. 23 июля состоялось очередное заседание по данному делу в режиме видеоконференции с Апелляционным судом Одесской области. Однако начать разбирательство дела по существу коллегии судей апелляционного суда Николаевской области не удалось, поскольку в судебное заседание из 19 оправданных лиц прибыли только четверо», — говорится в сообщении.

Разбирательство дела перенесено на 6 августа 2018 года.

Это уже четвёртое судебное заседание, которое откладывается из-за неявки подозреваемых.

Как уже сообщала Одесса News, уголовное производство по апелляционной жалобе прокуратуры Одесской области на оправдательный приговор относительно ряда лиц, поступило из Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в Апелляционный суд Николаевской области. По версии стороны обвинения, 2 мая 2014 года на Куликовом поле в г. Одессе они подстрекали группу лиц к участию в массовых беспорядках и организовали их.

scroll to top