У Ломаченко после боя с Линаресом серьёзная травма плеча

Чемпион WBA в лёгком весе, боксёр из Белгород-Днестровского Василий Ломаченко повредил плечо 12 мая во время титульного поединка с венесуэльцем Хорхе Линаресом.

Об этом боксёр сообщил в своем Instagram.

Василий Ломаченко, в частности, отметил, что почувствовал повреждение ещё во втором раунде, но не хотел разочаровывать своих болельщиков.

«Я сразу понял, что что-то не так с моим плечом, но я не мог разочаровать своих поклонников оправданиями. Благодарю за преимущественно добрые слова, которые я уже получил. Я вернусь на ринг в этом году», — написал Ломаченко.

Операция состоялась 30 мая. По информации ESPN, оперировал Ломаченко известный врач Нил Элатраш, который ранее работал с Владимиром Кличко, Мэнни Пакьяо, Кобе Брайантом, Томом Брэди. По его словам, у Ломаченко есть вывих в плече.

«Есть чёткие доказательства того, что у него недавно был вывих плеча. Это самая распространённая травма. У него есть значительная нестабильность в правом плече. Нужно провести правильное лечение, и всё будет хорошо», — цитирует врача XSPORT.

Если операция пройдёт без осложнений, Василий Ломаченко сможет вернуться к тренировкам в октябре, а бой провести в начале декабря.

Благодарю всех за тёплые слова поддержки ??
P.S. ПРОРВЁМСЯ
The operation was a success ? ?
Thanks for all the messages and comments. I have the best fans in the world. #teamLOMA
I like this outfit ? what do you think?
 После операции, Василий написал: «Благодарю всех за тёплые слова поддержки ??
P.S. ПРОРВЁМСЯ».
Как сообщала Одесса News, ранее планировалось, что следующий бой Ломаченко состоится 25 августа, но позже Боб Арум заявил об изменении планов. Наиболее вероятным его соперником считается обладатель титула WBO в лёгком весе мексиканец Раймундо Бельтран.

Напомним, что после победы над венесуэльцем Хорхе Линаресом наш земляк стал обладателем чемпионских поясов сразу в двух весовых категориях — WBO в полулёгком и WBA в лёгком. Василий Ломаченко решил отказаться от трофея в полулёгкой весовой категории и продолжить карьеру в лёгком весе.

scroll to top