Одесские регбисты завершили март разгромами кишинёвских команд

В субботу 31 марта на стадион «Краян» после многолетнего перерыва вернулось регби.

Матчи с молдавскими регбистами закончились крупными погромами оппонентов в исполнении хозяев газона.

Первыми вышли на поле молодёжные команды Восточно-Европейской Лиги – одесская «Академия» и «Сороки» из одноименного города. Преимущество хозяев было подавляющим на протяжении всего противостояния. Победу «академики» обеспечили себе ещё в первом тайме, который выиграли 33:0. Во второй половине матча тренеры дали поиграть резервистам, но разрыв всё равно вырос – 47:0 итог встречи.

В противостоянии взрослых составов всё прошло по схожему сценарию. Действующий чемпион турнира КРЕДО-1963 «не хотел», а кишинёвский «Спортинг» «не мог». К 15-й минуте встречи счёт был уже 17:0 в пользу хозяев. Единственную попытку молдаване провели в середине первого тайма. Финальный счёт встречи 60:7 справедливо отразил происходившее на поле.

Турнирная таблица: 1. КРЕДО-1963 (Одесса) – 15 очков; 2. «Политехник» (Одесса) – 10 очков; 3. «Белые волки» (Кишинёв) – 0 очков; 4. «Спортинг» (Кишинёв) – 0 очков.

Как сообщала Одесса News, 1 апреля на стадионе «Краян» 3-й раунд турнира завершат «Политехник» с «Белыми волками». Начало встречи в 15:00.