Одесские выходные: встречаем с искренним смехом апрель

Богатыми на разнообразные мероприятия будут одесские выходные 31 марта-1 апреля: Юморина, Клоунада, Комедиада, Вербное воскресенье, иудейская Пасех, Пасха христиан западного обряда… Словом, прощаемся с холодным мартом, встречаем с искренним смехом апрель и готовимся к самому светлому празднику – Пасхе!

Выбирайте сами, какие из первоапрельских ивентов будут Вам по душе.

31 марта забег «International Fun Run». Начало в 12 часов по маршруту Дерибасовская- Преображенская –Пушкинская –памятник Дюку де Ришелье.

1 апреля на стадионе «Спартак» в 10 утра футбольный матч клуба «Ришелье 25».

1 апреля на стадионе «Краян» 3-й раунд турнира по регби завершат «Политехник» с «Белыми волками». Начало встречи в 15:00.

Карнавальное шествие начнётся 1 апреля с 12.00 до 13.00 по улицам Садовая – Дерибасовская – Пушкинская – площадь Думская – бул. Приморский–пл. Екатерининская. Выступления и награждение участников VIІІ Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» в 13.00-15.00 на Ланжероновской-угол. Пушкинской.
1 апреля — Дрифт-шоу. 14.00-16.00 ул. Ришельевская (между ул. Жуковского и Бунина).

31 марта-1 апреля — Ярмарка национальной кухни, 12.00-22.00, пл. Греческая.

1 апреля — организация фотозон, выставка декорированных машин.12.00-21.00. Бул. Приморский, Городской сад.

1 апреля — караоке на майдане, 13.00-17.00, бул. Приморский, у памятника Дюку де Ришелье.

1 апреля Зооюморина, 12.00 в Одесском зоологическом парке (ул. Новощепной ряд, 25).

1 апреля, 19 часов – Валерий Жидков. Лучшее. Одесский академический театр им.В.Василько (ул.Пастера, 15).

1 апреля, 19 часов – Студия «Квартал-95» в Одесском театре оперы и балета (пер.Чайковского, 1).

1 апреля Дизель Шоу в 20.00 в Одесском областном театре музкомедии им. М. Водяного (ул. Пантелеймоновская, 3).

1 апреля спектакль «Шикарная свадьба» в 19.00 в Одесском русском драмтеатре (ул. Греческая, 48).

1 апреля яркий праздник для детей из детских домов и всех одесситов в рамках Юморины–2018 проведут в парке Шевченко: развлекательная программа, выступление команды КВН, спортивные соревнования. В ходе праздника его участников будут развлекать забавные аниматоры. Свои выступления гостям подарят артисты оригинального жанра, а также певец Владимир Албул. Для любителей активного отдыха спортивные соревнования проведет организация «Спорт для всех». Все желающие смогут продемонстрировать свои знания, ответив на вопросы увлекательной викторины. Завершит программу выступление команды КВН «Курортная зона» Одесского государственного университета внутренних дел. Место и время проведения мероприятия: центральная аллея парка им. Т.Г. Шевченко, эстрада «Ракушка», с 12.00 до 17.00.
До 1 апреля в Музее западного и восточного искусства (ул. Пушкинская,9) Международная выставка «Entgrenzung — Deutsche auf Heimatsuche zwischen Württemberg und Kaukasien». Гостям выставки расскажут об истории немецких колонистов на Кавказе, о причинах миграции и её культурно-исторических последствиях, а также ответят на вопросы: кем на самом деле были мигранты — верующими швабами, экономическими беженцами или членами религиозных меньшинств, предпринимателями или бродягами в поисках приключений. В 2016-2017 гг. выставка была представлена в разных городах Германии, Грузии и Азербайджана.
31 марта-1 апреля во Всемирном клубе одесситов юбилейная выставка Клуба одесских карикатуристов. Экспозиция посвящена 35-летию Клуба. Одесситам и гостям города хорошо известен знаменитый «первоапрельский морячок» Аркадия Цыкуна — эмблема одесских Юморин. После создания клуба у художников-карикатуристов появилась возможность шире пропагандировать карикатуру, организовывать выставки и конкурсы как в Одессе, так и за её пределами. Адрес: ул. Маразлиевская, 7, угол Базарной, тел. 725-45-67.
По 22 апреля в Одесском художественном музее выставка графических работ Оксаны Стратийчук «МОКУЛИТО».
31 марта — 1 апреля с 8:30 до 11:00 в Одессе пройдет 17-я традиционная велосипедная гонка «Мемориал Уточкина». Планируется, что в соревнованиях примут участие 100 спортсменов.
VI Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы стартует в Одессе 31 марта в рамках «Зелёной волны». В 16:00 в переулке Вице–адмирала Жукова, 17/19 начнётся презентация лучшей детской книги 2017 года (по версии «ВВС Украина») «Комп и компания». Её автор — специальный гость фестиваля Анна Коршунова. Она расскажет юным читателям о том, как героям её книги удаётся не попасть в виртуальную зависимость, а также о детстве, дружбе и об окружающем детей мире. Вход на презентацию будет свободным.

scroll to top