«Дело Труханова»: суд назначил дату рассмотрения апелляции

Апелляционный суд Киева назначил рассмотрение поданных САП апелляционных жалоб на меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову и его заместителю Павлу Вугельману на 26 февраля.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы суда Татьяна Геведзе Укринформу.

«Что касается Труханова, то это — дата 26 февраля, 15:30, судья Валерий Лашевич. Вугельман — 26 февраля, 12:10, судья Иван Рыбак», — сказала Геведзе.

Как сообщала Одесса News, 13 февраля детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении четырём должностным лицам мэрии Одессы, в том числе действующему городскому голове Геннадию Труханову и его заместителю Павлу Вугельману, ещё троих людей задержали. По версии НАБУ, эти лица причастны к схеме по причинению убытков местному бюджету Одессы: в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрёл здание, которое раньше входило в целостный имущественный комплекс завода «Краян», за 185 млн грн у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 миллионов гривен.

14 февраля НАБУ сообщило о задержании в аэропорту «Борисполь» Труханова и Вугельмана, которых подозревают в завладении имуществом путём злоупотребления служебным положением.

Во время заседания Соломенского райсуда 15 февраля Труханову и Вугельману судьи избрали меры пресечения в виде личной поруки народных депутатов.

scroll to top