Свитолина потеряла одну позицию в мировой классификации, но не унывает

В обновлённом 19 февраля рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) первая «ракетка» Украины Элина Свитолина потеряла одну позицию.

Спортсменка родом из Одессы в обновлённом рейтинге WTA заняла четвёртое место, на третью позицию поднялась испанка Гарбинье Мугуруса.

Об этом сообщает btu.org.ua.

По итогам игровой недели в WTA-туре Элина Свитолина занимает 4 место с 5910 очками. Теннисистка потеряла одну позицию после выступления в Дохе, где дошла лишь до третьего раунда.

Сегодня в ОАЭ открывается турнир Dubai Duty Free Tennis Championships, где Свитолина выступит в основной сетке. Общий призовой фонд турнира — 2 млн 623 тыс 485 долл.

Украинская теннисистка, ставшая лидером посева, пропустит матч первого круга, сообщает издание. BTU.org.ua. А во втором раунде Свитолина встретится с голландкой Кики Бертенс или представительницей отборочных соревнований.

Турнир в ОАЭ продлится до 25 февраля. В прошлом году эти соревнования выиграла Свитолина.