«Дело Труханова»: Соломенский суд Киева состоится 15 февраля

Соломенский райсуд Киева рассмотрит ходатайство от САП об избрании меры пресечения для мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана 15 февраля.

Об этом «Украинской правде» сообщили в НАБУ.

«15 февраля Соломенский районный суд г. Киева рассмотрит ходатайство САП об избрании меры пресечения для мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана», — говорится в сообщении.

Геннадия Труханова по состоянию на вечер 14 февраля не привезли в Соломенский суд Киева для избрания ему меры пресечения.

Как сказал прокурор Максим Кравченко, по сообщению «Громадське», «как нам объяснили, сейчас нет ресурса».

Издание напоминает, что конвоированием подозреваемого Труханова в суд должно заниматься Управление спецопераций НАБУ.

Детективы НАБУ обещают завершить расследование уголовного дела по факту махинаций с покупкой Одесской мэрией недвижимости бывшего завода «Краян» уже через 3-4 месяца.

Об этом сообщил на брифинге руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Адвокатом мэра Одессы Геннадия Труханова стал партнёр юридической фирмы EQUITY Александр Лысак, который ранее представлял интересы Романа Насирова.

Как сообщала Одесса News, 13 февраля в НАБУ подтвердили объявление подозрения мэру Одессы Геннадию Труханову и 3 чиновникам мэрии Одессы по статье о присвоении имущества.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просит суд арестовать Труханова с альтернативой залога в сумме 50 млн гривен.

14 февраля Труханова и его заместителя Павла Вугельмана задержали в столичном аэропорту «Борисполь» и вручили подозрение.

По мнению следствия, размер ущерба, причинённого государству в результате преступной схемы — 185 миллионов гривен.

scroll to top