Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Брисбене

Первая «ракетка» Украины и шестой номер мировой классификации Элина Свитолина преодолела четвертьфинальный барьер на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Брисбене (Австралия) с призовым фондом $894,7 тыс.

В ночь на четверг, 4 января, теннисистка родом из Одессы, посеянная на Brisbane International под 3-м номером, за 2 часа 15 минут переиграла 9-ю «ракетку» мира Джоанну Конту из Великобритании и вышла в полуфинал соревнований, сообщает Укринформ.

«При счете 1:6, 7:6 (8:6), 3:2 в пользу Свитолиной Конта отказалась продолжать матч», — говорится в сообщении.

За выход в финал дебютного турнира сезона Свитолина встретится с победительницей матча между 4-й «ракеткой» мира чешкой Каролиной Плишковой, посеянной на Brisbane International под 2-м номером, и эстонкой Каей Канепи (№99 WTA), которая днём ранее заставила сойти с дистанции украинку Лесю Цуренко (42-й номер рейтинга WTA) — 6:4, 6:3.

Как сообщала Одесса News, на кортах в Брисбене Элина Свитолина до этого выступала три раза и дважды становилась полуфиналисткой (2015, 2017).