Одесcкая область лидирует по показателям развития промышленности

Темп роста промышленного производства в Одесской области по результатам 11 месяцев составил + 14,5%, что является самым высоким показателем среди регионов Украины.

Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации.

«В этом году в Одесской области значительно выросли объёмы производства резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции, текстильного производства, а также пищевых продуктов и напитков», — говорится в сообщении..

«Например, возросло производство сычужных и плавленых сыров на 27,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а готовых консервированных продуктов из мяса на 24,1%», — отметил директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.

Кроме этого, вырос выпуск подсолнечного нерафинированного масла и его фракций на 48,3%, производство круп увеличилось на 40,6%, а выпуск безалкогольных напитков вырос в 4 раза.

scroll to top