Названы победители конкурса на телевещание в цифровом мультиплексе на Одесщине

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания определил победителей конкурса на цифровое телевизионное вещание в Одесской области, что предусматривает создание мультиплекса по 8 каналов, которые будут вещать в 22-х населенных пунктах.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, победители осуществляют вещание в режиме 24 часов в сутки.

В целом к участию в конкурсе было допущено 13 компаний. В то же время из-за неуплаты денежного взноса (конкурсной гарантии) Нацсовет оставил без рассмотрения заявления и не допустил к участию в конкурсе ООО «ТРК Городской телеканал» и ООО «Радио Маяк».

В конечном итоге, члены Нацсовета избрали восемь компаний, которые и были определены победителями конкурса.

Так, лицензию на вещание на первом канале в мультиплексе получил телеканал GTV (ООО «Телерадиокомпания Клуб-ТВ»), на втором канале осуществляют вещание канал «А1» (ООО «Телерадиокомпания «Андсер»), на третьем — «Южная волна» (ООО «Телерадиокомпания «Южная волна — ТВ»), на четвёртом — Думская TV (ООО «Телерадиокомпания «Моя Одесса»), на пятом — Olvia (ООО «Реноме Инет»), на шестом — Одесса 1 (ООО «Телерадиокомпания «Одесса 1»), на седьмом — канал «Плюсплюс» (ООО «Гравис») и на восьмом — «1 Первый городской» (ООО ТРК «Новая Одесса»).

Как сообщала Одесса News, Нацсовет 14 сентября объявил конкурс на цифровое телевизионное вещание в Одесской области, которое предусматривает создание в регионе локального мультиплекса из восьми украинских телеканалов. Конкурс предусматривает 22 новых частотных присвоения. Благодаря этому на Одесчине появится локальный мультиплекс из восьми украинских телеканалов, которые осуществляют вещание 24 часа в сутки в 22-х населенных пунктах региона. Предусматривается, что сигнал, прежде всего, будет покрывать пограничную территорию. Участие в конкурсе принимали телерадиоорганизации, которые намерены осуществлять местное (региональное) вещание.

scroll to top