Лиманский экологический проект представлен в Литве

В Лиманском районе Одесской области до конца 2018 года планируется реализовать проект «Реконструкция существующих очистных сооружений и системы канализации биологической очистки в КУ «Лиманская ЦРБ».

Благодаря грантовым средствам в 150 тысяч гривен от Литовской республики была разработана проектная документация.

Об этом сообщил председатель Лиманской райгосадминистрации Василий Приймак в своём выступлении на ІІІ Украинско-Литовском экономическом форуме в Вильнюсе 8 декабря.

В мероприятии приняли участие Президент Литвы Даля Грибаускайте и Президент Украины Пётр Порошенко.
«Речь идёт о реконструкции существующих очистительных сооружений и системы канализации биологической очистки марки HNV в нашей Лиманской центральной районной больнице. Благодаря грантовым средствам, которые были привлечены от Литовской республики, мы смогли разработать проектную документацию и планируем запустить проект в целом», — отметил Василий Приймак.

Реализация проекта обеспечит качественную очистку сточных вод и улучшит ситуацию в экологической сфере, уменьшит негативное влияние на водные объекты и даст толчок более активному развитию туризма в районе.

По словам чиновника, общая стоимость работ составит более 5 миллионов гривен. Из районного бюджета на проведение первоочередных работ уже запланировано более 1,5 млн грн.

scroll to top