В Одессе задержали банду, которая «почистила» пассажиров автобуса на Херсонщине

В Одессе разоблачили 9 человек, которые на трассе в воскресенье совершили грабёж водителя и пассажиров автобуса и украли около 202 000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

«Прокуратурой Херсонской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения разбойного нападения на автомобильной трассе в Каховском районе на водителя и пассажиров автомобиля «Mersedes Sprinter», в результате чего причинён потерпевшим материальный вред на сумму около 202 000 гривен», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время проведения санкционированного обыск в г. Одессе «по горячим следам» разоблачено 9 человек, которые осуществляли распределение денежных средств и другого имущества, похищенного во время этого разбойного нападения.
Обыски продолжаются, проверяется причастность указанных лиц к совершению других аналогичных преступлений на территории Херсонской области.

«После проведения всех необходимых следственных действий будет решён вопрос относительно задержания указанных лиц в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения последним о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 КК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества», — отметили в прокуратуре.

Фото: прокуратура Херсонской области

scroll to top