Уикенд в Одессе: скучать не придётся

Выходные дни 22-23 июля будут насыщены многообразием мероприятий. Выбирайте сами!

Главное событие этой субботы — VIII Международный кинофестиваль.

До 1 августа в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А. В. Блещунова (галерейное пространство «Квартира №6», ул. Польская, 19) в рамках арт-программы Одесского международного кинофестиваля представлены две выставки. ЭЦСИ «Чайная фабрика» представляет выставку польского киноплаката 60-70-х гг. из коллекции Б. Спектора разных лет и других авторов к известным и уже забытым сегодня фильмам. Представлены киноафиши к фильмам Кшиштофа Занусси, Андрея Кончаловского, Дино Ризи, Анджея Вайды и др. А Французский институт совместно с организаторами Cinema Poster Awards приглашает на выставку киноплаката на тему фильмов-победителей за всю историю существования фестиваля в Каннах. Музей работает каждый день, кроме среды, с 10:30 до 18:00 (касса до 17:30). Вход по аккредитационным бейджам ОМКФ — свободный.
22 июля в 10:30 пресс-показ фильма закрытия Вечеринка/ THE PARTY реж. Салли Поттер, Великобритания / 2017 / в Синем зале (ул.Мечникова, 104). В 12:30 показ фильма Фатальное искушение / THE BEGUILED реж. София Коппола, США / 2017 в кинотеатре «Родина», Синий зал (вул.Мечникова, 104). В 15:00 фильм Теснота/CLOSENESS реж. Кантемир Балагов, Россия / 2017 там же, а с 18:00 в вечернем дресс-коде на красной дорожке появятся участники Закрытия кинофестиваля перед театром оперы и балета (пер. Чайковского, 1). В 19:00 начнётся сама Церемония Закрытия 8-го ОМКФ. В 23:00 YUKO Проект из двух музыкантов: фольклористки-вокалистки Юлии Юриной и мультиинструменталиста и саундпродюсера Стаса Королёва. Группа в стиле фольктрон выступит в Caleton club (Шампанский пер., пляж «Дельфин»).

22-23 июля в Одессе начнется премьерный чемпионат Украины по пляжному футболу среди женских команд на песке одесского пляжа «Копакабана».
22 июля в клубе ITAKA — яркий и масштабный сольный концерт популярной тин-группы Open Kids. Приходите на пляж «Аркадия», 4, в 18 часов вечера.

22 июля в Одессе состоится спортивно-танцевальный праздник «Ghetto Fest Odessa 2017»: соревнования по уличному стритболу, исполнение хип-хопа и брейк-данса, творчество лучших уличных художников. Победитель соревнований по уличному баскетболу получит право поехать на соревнования «GHETTO GAMES» в Латвию.
В программе фестиваля:
18:00 – 18:45 – регистрация участников GHETTO BASKET;
19:00 – 23:00 – игры GHETTO BASKET (баскетбол 3х3);
23:00 – 00:00 – GHETTO FEELING (Hip-Hop);
00:00 – 01:30 – GHETTO Jam (BreakDance);
01:30 – 04:00 – GHETTO AFTER PARTY.
Фестиваль уличных культур «Ghetto Fest Odessa 2017» состоится на Трассе здоровья (между пляжами «Дельфин» и «Чкаловский», на территории баскетбольной площадки УСК «Дельфин»).

22 июля в музее западного и восточного искусства в 13.00 откроется фотовыставка «Если бы не война». Вход свободный, а посмотреть её можно будет до 30-го числа (с 10:30 до 18:00, среда – выходной).

22 июля на посёлке Котовского состоится фестиваль Индии, который познакомит одесситов и гостей города с культурой и древними традициями восточной страны. Место проведения — Крымский бульвар (возле Сити-центра). Начало – в 18:00. В программе фестиваль колесниц Ратха-ятра, концерт, выступления мастеров йоги, ведические мантры, роспись хной (мехенди).
23 июля в одесском Парке Победы пройдёт чемпионат по спинерам. Принять участие в чемпионате может любой желающий. Для этого достаточно прийти на мероприятие. Главный приз Чемпионата — Золотой Спинер. Победители также получат и другие подарки и призы.Пришедшие на чемпионат могут принять участие в розыгрыше этой модной игрушки, побывать на тематической выставке последних моделей и новинок, а потом весело провести время в дискотеке. Начало в 11 часов. Вход свободный!
23 июля в Городском саду состоится концерт Big Band Odessa City. Начало — в 15:00. Вход — свободный. В состав Big Band Odessa City входят: ритм группа, группа деревянных духовых инструментов и группа медных духовых инструментов. Художественный руководитель и дирижер — Игорь Знатоков.

До 28 августа впервые в Одессе грандиозное Extreme Show цирка «Кобзов» с колумбийскими артистами, невероятными акробатическими трюками внутри и снаружи гигантского «Колеса смерти». Это и не только это в цирковом городке ТРЦ «Ривьера».

Дмитрий Шуров под именем PIANOБОЙ 23 июля в «Зеленом театре» представит 2-х часовую концертную программу. Талантливый пианист, автор музыки и текстов, певец Дмитрий Шуров в прошлом – клавишник «Океана Эльзы» и пианист музыкальной команды Земфиры.

Хорошего настроения!

scroll to top