Министр инфраструктуры укатал асфальт в дорогу у села Паланка в Одесской области

12 мая в рамках рабочей поездки в Одесскую область Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ознакомился с ходом капитального ремонта моста по трассе Одесса-Рени у села Паланка.

Об этом сообщает сайт Министерства инфраструктуры.

По словам Министра, работы по восстановлению моста должны завершиться осенью 2017 года.28677

«Разрушенный мост доставил много неудобств жителям региона, на протяжении полугода люди вынуждены были ездить через Белгород-Днестровский. Но буквально через несколько дней, 15 мая, будет открыта объездная дорога на время реконструкции моста, а сам мост должен быть завершен в октябре-ноябре этого года».мост 3

Как сообщала Одесса News, в апреле 2017 года в молдавском селе Паланка вблизи Одесской области прошло выездное заседание группы депутатов парламента Республики Молдова и Верховной Рады Украины по поводу капитального ремонта объездной дороги и строительства моста в этом населённом пункте. Было принято решение, что Молдова пойдёт навстречу жителям Одесской области и разрешит проезд по части своей территории. Сельсоветом Паланки было принято решение выделить Украине в аренду территорию для строительства временной объездной дороги. После завершения реконструкции моста выделенный участок будет возвращён сельсовету Паланки.

scroll to top