Одесские «свободовцы» написали донос в СБУ на Олега Губаря

Представители одесской ВО «Свобода» написали донос в Службу безопасности Украины на краеведа Олега Губаря.

Об этом сообщил главный одесский «свободовец» Сергей Солтасюк у себя на «Фэйсбуке».

«Завтра городским центром ВО «Свобода» будет направлено соответствующее обращение в Управление Службы безопасности Украины в Одесской области с требованием проанализировать, дать оценку и отреагировать на высказывания члена историко-топонимической комиссии Одесского городского совета Олега Губаря. Это лицо является идейным вдохновителем «русского мира» в Одессе, неоднократно принимал участие в митингах Куликова поля во время весны 2014 года, в последнее время давал провокационные интервью информационному агентству NewsFront, подконтрольному московским террористам Донбасса, откровенно негативно отреагировал на требование по увековечению в Одессе памяти украинских Героев как в прошлом, так и современности согласно Закону Украины «О правовом статусе и чествовании борцов за независимость Украины в 20 веке», — написал он.

Справка. Олег Иосифович Губарь (род. 16 ноября 1953, Одесса) — прозаик, журналист, поэт, автор книг по истории Одессы.
Работал в газетах «Вечерняя Одесса», «Одесский вестник», «Вестник региона», в журнале «Одесса». С 2000 года входит в редколлегию и выпускает одесский литературно-художественный, историко-краеведческий альманах «Дерибасовская — Ришельевская».

Член бюро историко-краеведческой секции «Одессика» Одесского Дома учёных; президиума Одесского отделения Украинского общества охраны памятников истории и культуры; историко-топонимической и парковой комиссий Одесского горисполкома. Почётный член Всемирного клуба одесситов. Почетный член Европейского интерклуба «Дом Де Рибаса». Автор многих книг; публикации в журналах Украины, России, Германии, Израиля. В 2014 году был удостоен звания «Почетного гражданина Одессы».

Добавить комментарий

scroll to top