Количество «сов» в Одессе может увеличиться

Для жителей Одессы планируют  снизить ночной тариф на электроэнергию.  В период минимальной нагрузки на энергосистему – с 23:00 до 7:00 – тарифный коэффициент для бытовых потребителей предлагается снизить с 0,7 до 0,5

Соответствующий проект изменений в порядок применения тарифов на электроэнергию для населения одобрила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), сообщает пресс-служба ведомства.
Сниженный коэффициент планируют применять при использовании бытовыми потребителями «двухзонного учета электрической энергии».
«Предложенные изменения в порядок будут стимулировать население переходить на потребление электрической энергии в ночное время по сниженному тарифу. Такой подход позволит выравнивать график нагрузок ОЭС Украины и обеспечит снижение объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды», — считают в ведомстве.
Судя по запланированным изменениям, людям предложат переходить на активный ночной образ жизни. Следовательно, количество «жаворонков» может значительно уменьшиться, а вот «сов» станет больше.

Добавить комментарий

scroll to top