Дети из города Счастье отправятся в оздоровительные санатории

В Купянск 11 декабря двумя автобусами прибыли 50 детей в возрасте от 10 до 16 лет из разных учебных учреждений города Счастье (Луганская обл.), в том числе из школы-интерната. Среди прибывших – два парня из профтехучилища, которые были ранены во время минометного обстрела, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В Купянской общеобразовательной школе №1 детей из зоны АТО накормили и вручили им сладкие подарки. После чего детей автобусом отправили в Харьков, откуда уже сегодня железнодорожным транспортом они направятся в Винницу и Киев, где около двух месяцев проведут в оздоровительных санаториях. После чего ребята смогут вернуться домой.

«Детей чужих не бывает. Поэтому мы ждали ребят с нетерпением. И, несмотря на холодную погоду, мы попытались согреть этих детей теплом своих сердец. Был приготовлен вкусный обед и сладкие подарки», — отметила заместитель Купянского городского головы по гуманитарным вопросам Светлана Пасечник.

По инициативе председателя ХОГА Игоря Балуты, была достигнута договоренность о том, чтобы вывезти этих детей из зоны АТО в Харьковскую область, а оттуда – в другие области, где они смогут пройти лечение и отдохнуть в санаториях.

Добавить комментарий

scroll to top