Одесситы смогут получить образование бесплатно

У жителей Одессы появилась возможность получить образование бесплатно.

Преподаватели высших учебных заведений Киева будут обучать одесситов бесплатно. Об этом сообщает официальный сайт проекта «Prometheus».
Общественный проект массовых онлайн-курсов «Prometheus» запущен с 14 октября. Цель проекта — взаимосвязанные циклы курсов в сфере бизнеса, IT, иностранных языков, права и истории.
Каждый курс на «Prometheus» будет состоять из видеолекций ведущих преподавателей лучших украинских вузов; интерактивных задач, что позволит закрепить полученные знания; форума, на котором студенты смогут задать вопросы преподавателям. Организаторы сообщают, что все необходимое для участия в проекте — это компьютер и Интернет.
Первыми курсами проекта стали «История Украины: от Второй мировой войны до современности» преподавателя КНУ им. Тараса Шевченко Ивана ПАТРИЛЯК, «Финансовый менеджмент» преподавателя Киево-Могилянской бизнес-школы Алексея Геращенко, «Основы программирования на языке Python» от преподавателя КПИ Никиты Павлюченко и «Разработка и анализ алгоритмов» от преподавателя КПИ Алексея Молчановского.
После сдачи всех текущих и финального экзаменов получение электронного сертииката, подтверждающего полученные знания.
Регистрация на первые четыре массовые онлайн-курсы проекта «Prometheus» открыта на сайте http://prometheus.org.ua.
Отметим, в 2011 году Стэнфордский университет предложил всем желающим бесплатные 3 курса, в одном из которых тогда приняло участие около 160 тысяч студентов из 190 стран мира. Уже в июне 2014 года в мире существовало около 2600 таких проектов (рост на 327% в сравнении с 2013 годом). Сейчас данная практика пользуется популярностью в ВУЗах Франции, Китая и Иордании.

Добавить комментарий

scroll to top