Бывший депутат Одесского горсовета финансировал боевиков

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты финансирования экс-депутатом Одесского городского совета совместно с менеджментом строительной компании незаконных вооружённых формирований так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

«Правоохранительные органы установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Затем деньги передаёт одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет «интересы» в строительном бизнесе. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций «ДНР/ЛНР», — говорится в сообщении.

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и по месту жительства фигурантов дела.

Фото: СБУ

scroll to top