Свитолина — девятая в рейтинге самых высокооплачиваемых теннисисток года

Первая «ракетка» Украины, теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина заняла 9-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых теннисисток 2017 года.

За сезон 23-летняя теннисистка заработала более 3,2 млн долларов. Львиную долю призовых Свитолиной принесли успешные выступления в одиночном разряде, лишь изредка она играла в паре или миксте. Об этом сообщает XSPORT.

На вершине рейтинга оказалась Винус Уильямс. Американка не выиграла ни одного титула, но сыграла в трёх финалах — на Australian Open, US Open и Итоговом турнире в Сингапуре, что позволило ей заработать почти 5,5 млн долларов.

10. Йоханна Конта (Великобритания) — $ 2,731,494

Как сообщала Одесса News, в 2017 году Свитолина установила национальный рекорд, поднявшись на третью строчку мирового рейтинга, а также завоевала пять титулов: дважды победила на турнирах категории WTA International в Тайбэе и Стамбуле и получила три трофея на Premier 5 в Дубае, Риме и Торонто. Более того, украинка стала первой в истории теннисисткой, которой удалось выиграть три турнира Premier 5 за один сезон.