Михаил Саакашвили отсоветовал Украине захватывать Россию

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вовсе не призывал Украину захватывать Россию, как сообщили многие СМИ, вырвавшие его слова из контекста. Но милитаристская жёсткость высказываний возможного кандидата на пост главы украинского Антикоррупционного бюро, которому на родине вменяют совершение ряда преступлений, в интервью украинскому телеканалу «24» была очень сильна.

Одной из причин развала Советского Союза Саакашвили назвал… американские «Стингеры». Именно после появления этого оружия в Афганистане потери советских войск стали очень велики. А сейчас беглый президент с мечтательной улыбкой заявил, что если американцы дадут Украине современное оружие, то первые пятьдесят уничтоженных российских танков и полученные артиллерийские системы полностью всё изменят.

Саакашвили сослался на мнение грузинских офицеров, которых учили американцы, а они теперь учат украинское войско: что, мол, так можно будет и всю Россию захватить. Экс-президент к этому не призывал, а удовлетворился бы только выдворением российских войск с территории Украины.

Кроме того, Саакашвили призвал грузинских менеджеров, поступивших на работу в украинское правительство, хорошо сделать своё дело и побыстрее возвращаться домой для продолжения работы там.

Добавить комментарий

scroll to top