Баскетбол: «Химик» — «Одесса» — полное неравенство сил

В матче украинской суперлиги баскетбольный клуб «Одесса» проиграл южненскому «Химику со счетом 56:96 (15:22, 11:28, 18:27, 12:19).

У победителей самым результативным стал Дерек Нидхэм, набравший 14 очков, у одесситов столько же на счету Евгения Минченко.

Разгромный итог встречи особого удивления не вызывает: Химик» безоговорочно лидирует в первенстве со 100-процентным результатом,»Одесса» испытывает огромные финансовые трудности. Результатом этих проблем стал вынужденный уход из команды трех ведущих баскетболистов — Агафонова, Носкова, Артамонова и — из спортзала «Краян» за неуплату аренды. Уже несколько домашних игр одесситы вынуждены проводить в гостях. Этот поединок тоже игрался в Южном, хотя формально хозяином считалась «Одесса».

«Химик» выиграл 21 матч, на три победы меньше у киевского «Будивельника». БК «Одесса» с шестью победами в 18 играх находится на 8-м месте.

Состоялась жеребьевка полуфинальных матчей розыгрыша Кубка Украины, который будет разыгран 6-7 марта в Киеве. «Химик» сыграет с «Будивельником», БК «Киев» — с днепропетровским «Днепром».

Фото БК «Химик»

Добавить комментарий

scroll to top