Мэр Одессы бросил «Якорь-сердце» на Кипре

Памятный знак в виде туристического логотипа Одессы «Якорь-сердце» открыл в кипрском городе Ларнака мэр Одессы Геннадий Труханов.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook одесский бизнесмен Иван Липтуга.

Он написал, что символ Одессы установили в одном из самых многолюдных мест города: «Действующий мэр Ларнаки, экс-мэр, депутаты местного парламента всех партий прониклись идеей и выделили для нашего подарка самое центровое место — на набережной площади Финикудес, где ежедневно прогуливаются десятки тысяч туристов и жителей Кипра».
Вместе с мэром Одессы и совладельцем лого Иваном Липтугой были также вице-мэры Павел Вугельман и Светлана Бедрега, директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, директор департамента международного сотрудничества и маркетинга Александра Олейникова и директор юридического департамента Инна Поповская.
Кстати. Ларнака — побратим Одессы с 2004 года. Памятные знаки «Якорь-сердце» горсовет хочет установить во всех городах-побратимах и городах-партнёрах, а в дальнейшем — по знаку в каждой стране, являющейся членом ООН (их 193). Изготавливают гигантские логотипы за счёт муниципального бюджета. Первые четыре якоря отлил в прошлом году ФЛП «Шевченко О.М.». Они обошлись в 968 тысяч 400 гривен.«Как сказал классик — Михал Михалыч Жванецкий, одесситы есть сосредоточенные и рассеянные. Первые сосредоточены в Одессе, вторые рассеяны по всему миру. Уверен, что объединившись мы легко сможем установить якоря-сердца во всех уголках мира! Одесситы всех стран, соединяйтесь! Одесситы всех стран, не прибедняйтесь!», — призвал Иван Липтуга.

Фото: Facebook

scroll to top