Названа пятёрка самых популярных электрокаров в Украине

В Украину были ввезены и поставлены на учёт более 2,5 тыс. электромобилей с начала этого года. 

Как сообщает сайт Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», «всего с начала года в Украину были ввезены и поставлены на учёт 2381 легковых и 176 коммерческих электромобилей, что соответственно на 64% и 209% больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Отмечается, что, в частности, в мае украинцы приобрели и поставили на учёт 643 электромобиля. Из этого количества: легковых — 610 шт., коммерческих — 33 шт. Таким образом, по сравнению с прошлым годом майский спрос на легковые электромобили в Украине увеличился почти в полтора раза, а на коммерческие — на 43 процента.

«Майский рынок коммерческих автомобилей на электротяге состоял исключительно из импортного секонд-хенда и не отличался разнообразием. Основную массу составили электромобили модели RENAULT Kangoo ZE, которых зарегистрировали 31 ед. Ещё две машины были NISSAN e- NV200», — добавляют в Укравтопроме.

Также отмечается, что самым популярным электрокаром в Украине остаётся NISSAN Leaf. В прошлом месяце 329 лифов пополнили автопарк страны. На втором месте TESLA Model S, автомобили этой модели выбрали 53 автомобилиста.Также в майскую пятерку самых популярных автомобилей с нулевым уровнем выбросов вошли: BMW i3 — 46 шт .; FIAT 500е — 24 шт .; RENAULT Zoe — 23 шт.

 

TESLA Model S

BMW i3

FIAT 500е

 

RENAULT Zoe

scroll to top