Феликс Шиндер обратился с манифестом черноморских пляжей

Одесский музыкальный кооператив «Деньги Вперёд» представляет манифест черноморских пляжей — песню «Горячая Кукуруза».

Южная столица к лету обретает своё загоревшее лицо, и Феликс Шиндер запел на пляже, вернее, закричал в громкоговоритель.
Кто влюблён в Одессу Маму, должен знать её героев, от простых жителей Молдаванки до тех, кто обеспечивает рачками и холодным пивом.

Герой этой песни — продавец кукурузы. Пляжная атмосфера, меньше одежды и никакого пафоса.

Впервые коллектив обратился в сторону ямайского регги и записал трек с участием Милоша Елича, выступившего саунд продюсером (сербский музыкант и автор песен, 12 лет работы саунд-продюсером самого известного рок-коллектива Украины «Океан Эльзы»).

Работа проходила на киевской студии звукозаписи Boutique 888. Инженер записи Александр Зюзин-Зинченко.
Сам Феликса так прокомментировал написание песни: «Когда по одесскому пляжу идёт продавец кукурузы, все улыбаются и говорят: «Ты слышал, что он сказал?» Такие торговые стишки, как в Одессе, вы не услышите нигде. «Кукуруза, как у Тома Круза», — утверждают на Ланжероне. Эти парни продают настроение, а не просто кукурузу. Я люблю находчивость и артистизм одесской торговли, пусть даже и в таких скромных размерах.
Вот и написал летнюю песню об этих мальчиках-продавцах кукурузы. Я брал в припев как их речёвки, так и те, что придумал сам, ведь в детстве я тоже работал на одесских пляжах. Где море, там деньги. А где деньги, там конкуренция.Надо продать быстро, пока Кукуруза Горячая!»

5 июля услышать «Кукурузу» можно будет на праздничном юбилейном концерте «Деньги Вперёд 5 лет», который состоится в одесском клубе «Горпляж» на самом берегу Чёрного моря.

 

scroll to top