Как стать лидером в одесском институте ВМС

Курсанты Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» проходят курс лидерства на общевойсковом полигоне, отрабатывая «учебно-боевые задачи» в роли командира-лидера.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины на своей странице в Facebook.

«Инструкторы подготовили на время полевого выхода 16 разноплановых задач и поделили курсантов на четыре команды. Для выполнения каждого из заданий назначается командир, который должен проявить себя как настоящий лидер, а по завершению получить заслуженную оценку. Это очень интересно и нестандартно. Инструкторы подробно, на собственном примере объясняют, как действовать при выполнении этих задач. Это прекрасная возможность получить бесценный опыт и проявить себя как лидер и командир», — отметил старшина 2-й статьи Ярослав Голованов.

«Уникальность этого полевого выхода заключается в том, что в роли инструкторов выступают те курсанты Института ВМС НУ «ОМА», которые прошли курс лидерства в Великобритании и Польше и получили соответствующие сертификаты. Теперь они передают приобретённый опыт младшим собратьям», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение пяти дней под наблюдением инструкторов курсанты в практической плоскости отработают «учебно-боевые задачи», усовершенствуют слаженность, оперативность, организованность в работе и приобретут важный опыт в тактической и огневой подготовке, побывав в роли командира-лидера.

Фото: Facebook

scroll to top