Обнародованы списки «слуг народа» — нашлось место для одессита

Партия «Слуга народа» провела 9 июня в Ботаническом саду в Киеве съезд, озвучив 100 фамилий кандидатов своего избирательного списка и утвердив предвыборную программу.

Об этом сообщает Укринформ.
Первая двадцатка списка выглядит таким образом:
1. Дмитрий Разумков — руководитель партии;
2. Руслан Стефанчук — доктор юридических наук;
3. Ирина Венедиктова — доктор юридических наук;
4. Давид Арахамия — николаевский предприниматель, волонтёр;
5. Галина Янченко — эксперт по вопросам антикоррупционной политики;
6. Михаил Фёдоров — руководитель диджитал-направления партии;
7. Александр Корниенко — руководитель предвыборного штаба «Слуги народа».
8. Анастасия Красносельская — эксперт по налоговому законодательству;
9. Александр Ткаченко — гендиректор телеканала «1+1» и Одесской киностудии
10. Жан Беленюк — чемпион мира по греко-римской борьбе;
11. Сергей Бабак — эксперт по вопросам образования;
12. Владислав Криклий — кандидат экономических наук;
13. Елена Шуляк — эксперт в сфере строительства, представитель Midland Group миллиардеров Алекса Шнайдера и Эдуарда Шифрина;
14. Дмитрий Наталуха — правозащитник и общественный деятель, руководил Коминтерновской райгосадминистрацией Одесской области при Саакашвили;
15. Елизавета Ясько — кинопродюсер;
16. Алексей Оржель — глава Украинской ассоциации возобновляемой энергетики;
17. Андрей Герус — представитель Президента Украины в Кабмине, бывший член НКРЭ;
18. Михаил Радуцкий — основатель клиники «Борис»;
19. Денис Монастырский — юрист, помощник нардепа от «Народного фронта» Антона Геращенко;
20. Даниил Гетманцев — доктор юридических наук, эксперт по вопросам налогообложения, публичных финансов, банковского права.
В первой сотне на 33-3 позиции присутствует бывший депутат Одесского горсовета от ВО «Батькивщина», бывший член «Трудовой Украины», партии Натальи Королевской «Украина — вперёд!», Блока Петра Порошенко Дмитрий Спивак. В 2004-2005 года он был гендиректором одесской «Юморины», до 2017 года связанные с ним и его матерью фирмы «Юником-С» и «Олимпия Сервис» поставляли продукты питания в школы и детские сады Одессы.

Дмитрий Спивак

На съезде партии «Слуга народа» объявили также кандидатов от политсилы в выборах в Верховную Раду по одномандатным избирательным округам, но отметили, что кандидатуры ещё будут проходить общественные обсуждения.

Так, по округу 25 планируется выдвинуть блогера и писателя Максима Бужанского, по округу 31 — актёра студии Квартал 95 Юрия Корявченкова, по 48 — адвоката Татьяну Романцеву, по 62 — Героя Украины, военнослужащего Игоря Герасименко, по 68 — художника, предпринимателя Юрия Кочута, по 94 — журналиста Александра Дубинского, по 185 — агрария Альберта Черепаху, по 194 — ректора Восточноевропейского университета Любовь Шпак, 211 — врача-анестезиолога Максима Перебийноса, 218 — урбаниста Дмитрия Гурина.

Отмена неприкосновенности, отзыв депутатов и ответственность за незаконное обогащение — таковы основные положения предвыборной программы, которую утвердила партия «Слуга Народа».

Разумков сказал, что победа Владимира Зеленского на президенстских выборах лишь первая волна изменений, в которых нуждается общество.

«Сегодня мы запускаем вторую волну – ведём в парламент честных и порядочных людей, которые готовы служить народу, а не собственному карману или олигархическим кланам», – заявил Разумков.

Третья волна изменений, добавил он, – это формирование профессионального правительства народного доверия, перезагрузка исполнительной власти и правоохранительных органов. Всё это нужно для того, чтобы построить страну, в которой хочется жить и которую мы оставим в наследство своим потомкам».

«Это страна, где государство – не хозяин человека, а сервис и инструмент общества. Где экономика свободна от бюрократов, рейдеров, административного давления. Где Роттердам – это город для зарубежных поездок, а не олигархическая схема, на которой наживаются «бизнесмены». Где власть – очищенная, обновлённая и ответственная. Где люди принимают непосредственное участие в управлении государством и никакие важные решения не принимаются без воли народа», – подытожил Разумков.

В работе съезда участвовал Владимир Зеленский вместе с Главой администрации Андреем Богданом и его заместителем Кириллом Тимошенко.

Фото: Укринформ

scroll to top