Освободить пляжи Одессы просят президента

Петиция призывающая президента Украины обратить внимание на положение пляжей в Одессе, зарегистрирована на сайте электронных петиций.
Приводим текст петиции без изменений :

Уже на протяжении длительного времени на городских пляжах Одессы идет незаконный захват территории пляжей и сдача их в аренду ночным клубам и ресторанам. Как результат 70% и более территории общественного пляжа становятся недоступными для отдыха людям, которые пришли отдохнуть на городской пляж бесплатно. А 30% оставшейся территории пляжа, являются недостаточными для отдыха всем желающим. 70% территории пляжа заставленной лежаками и захваченной рестораном или ночным клубом — пустые, а люди, пришедшие на пляж теснятся на 30% территории пляжа.
Просим вас, помочь в решении сложившейся ситуации, а именно, что-бы 70% территории Одесских пляжей были зоной свободной от платных услуг и все желающие могли отдыхать на пляже. А территория городских пляжей для предоставления платных услуг,арендованные у города, не превышала 30% территории городских пляжей.

От редакции хотим добавить, что в этом году некоторые арендаторы пляжей потеряли совесть окончательно. Если в прошлые годы, на пляжи намывался песок и пляжи были хотя бы частично доступные, то в этом году некоторые уникальные экземпляры, песок с пляжей и вовсе убрали. Например, как на пляже в районе 13 Фонтана. Там общедоступный пляж, стал просто огромным помостом.

Чуть дальше по Трассе Здоровья, дойдя до 14 станции Фонтана, с удивлением находишь нечто подобное на мини-отель, который кстати так же возник на месте помоста от кафе.

Ссылки на наши прогулки вдоль моря за сентябрь 2018 года:
Ещё один день у моря. Прогулка в сторону Ланжерона

Небольшая зарисовка о том, как лето хочет побороть осень.

scroll to top